"Амкар": клуб сыграет с харьковским "Металлистом" на сборе в Австрии

В четверг игроки и тренеры "Амкара" вышли из отпуска и начали подготовку ко второй части Чемпионата России, сообщает официальный сайт пермяков.

 

Главный тренер "Амкара" Рашид Рахимов рассказал о планах команды в летний перерыв, вызванный проведением Чемпионата мира-2010 в ЮАР:

- Команда собралась почти в полном составе. Сейчас нет только Митара Новаковича, он получил несколько дней отпуска, поскольку поздно вернулся из расположения сборной Черногории. Все остальные приехали, включая травмированных игроков. Будем работать отдельными группами: те, кто в строю - по одной программе, травмированные - по другой. С завтрашнего дня мы будем тренироваться дважды в день и так до 16 июня. Потом два дня отдыха и 19 - улетаем на учебно-тренировочный сбор в Австрию.

- Планировалось, что в Перми "Амкар" проведет два товарищеских матча?

- Насколько мне известно, не смогли договориться с соперниками. Клуб Первой лиги, с которым мы должны были встречаться, отказался ехать к нам, просят, чтоб мы к ним приехали, но это не возможно. Матч все равно проведем, либо между собой сыграем, либо с дублирующим составом.

- Уже известны соперники по австрийскому сбору?

- В Линдабрунне у нас запланировано 4 контрольных матча. Два соперника уже определены: 28 июня сыграем с "Металлистом" (Украина), 1 июля - с "Хапоэлем" из Тель-Авива. Еще две контрольные встречи запланированы на 20 и 24 июня, соперники определяются.




/newsrfpl/10742-.html
rss
Карта