Криушенко: можно смело предположить, как будет себя вести ПСВ

Главный тренер "Сибири" Игорь Криушенко на пресс-конференции, которая прошла накануне ответного матча 4-го отборочного раунда Лиги Европы с ПСВ, оценил шансы команд на успех в этом поединке. Белорусский специалист также отметил, что натуральный газон не станет преимуществом для голландцев, а поддержка местных болельщиков может стать для хозяев негативным моментом.

 

- Рейс из России сегодня задержали, и команда немного опоздала. Как повлияет это на подготовку к матчу?


- Думаю, что дальние перелеты и связанные с ними задержки случаются у нас довольно часто. Поэтому я думаю, что в рабочем режиме будем готовиться. Ничего страшного - это форс-мажорные обстоятельства, и всегда нужно быть к ним готовым.

 

- Много футболистов, принимавших участие в первой игре с ПСВ, попало в заявку на завтрашний матч?


- Приехали все, кто играл, за исключением Шевченко, получившего красную карточку.

 

- Какая реакция была в Новосибирске на две победы подряд "Сибири" - в Лиге Европы и в чемпионате над "Амкаром"?


- В тот день, когда мы обыграли ПСВ дома, практически все новостные каналы признали это событием дня. Ну а победа в чемпионате была воспринята более скромно, потому что там мы аутсайдеры и боремся за выживание, поэтому и реакция на это событие была практически незаметной.

 

- ПСВ должен забить  два гола, чтобы пройти дальше. Какая будет игра?


- Вернее сказать, что не "должен забить два гола", а хотят забить два гола. Наше желание - не дать им этого сделать.

 

- "Сибирь" прилетела за 24 часа до игры. Футболисты успеют подготовиться?


- Это реалии нашей страны, и от этого никуда не денешься. Игроки привыкли ко всяким невзгодам. Думаю, что это не самое страшное для них.

 

- Что вы думаете про ПСВ спустя неделю после матча в Новосибирске?


- Наверное, добавятся новые игроки. Джуджак будет дополнительной головной болью для нас, плюс новый центральный защитник будет играть на месте удаленного в Новосибирске Мазы. При своих зрителях ПСВ будет атаковать и стараться добиться результата, который устраивает его. Мы представляем, что игра будет для нас нелегкой, но и для ПСВ мы постараемся сделать ее таковой.

 

- Какая тактика будет у "Сибири" на игру?


- Все увидите сами. Зачем сопернику раскрывать все карты? ПСВ достаточно сильно играет в атаке, а мы постараемся не дать им развернуться.

 

- Считаете ли, что преимуществом для ПСВ станут еще и травяное поле плюс свои болельщики?


- У нас в Новосибирске тоже есть натуральный газон, на котором мы готовились к игре. А болельщики будут гнать команду вперед, но это может стать как преимуществом, так и негативным моментом.

 

- Перед ответной игрой у "Сибири" отправная точка выгоднее, чем у ПСВ, - дома вы выиграли 1:0.


- То, что мы дома забили и не пропустили - это хороший момент в плане стратегии. У нас есть от чего отталкиваться. Нам можно смело предположить, как будет себя вести соперник. И это - наши козыри.




/newsrfpl/14174-.html
rss
Карта