Валерий Петраков: в матче с "Томью" Колодин и Семшов выглядели бледно

Бывший главный тренер "Томи" Валерий Петраков поделился впечатлениями от 19-го тура Премьер-лиги:

- Я вот думаю: сумел бы "Зенит" так легко обыграть "Локомотив", если бы не было удаления Торбинского? Он в сборную вызывается постоянно, но уже не в первый раз - что в "Спартаке", что в "Локомотиве" - получает вторую карточку, удаляется, после чего, естественно, начинается совсем другая игра. Нельзя так вести себя на поле! Хотя "Зенит", конечно, выглядел предпочтительнее, играл острее, а у "Локо" в атаке ничего не клеилось.

Сычев действует неуверенно во многом из-за того, что у "Локомотива" в середине игра не завязывается. При таком положении дел нападающему тяжело набирать моменты. Претензии игроку атаки мы вправе предъявить, когда ему сделают два-три выхода один на один, пару раз остро прострелят - а он не забьет. Но чего требовать от форварда, прозябающего на голодном пайке? Во встрече с "Зенитом" лишь однажды Майкон пролез, создав опасность, в остальном же - одни удары Алиева. Таких организованных действий, как у петербуржцев, у хозяев не было.

В матче с "Томью" Колодин и Семшов выглядели бледно. Впрочем, одна игра не показатель, скажем, в матче против «Локомотива» оба были на высоте. С другой стороны, футболист сборной должен в каждой игре проявлять себя, быть лидером команды. Тут примером может послужить третий динамовский сборник Габулов: если бы не он, "Томь" выиграла бы более крупно.




/newsrfpl/14392-.html
rss
Карта