Червиченко: крайне отрицательно отношусь к переходу на "осень - весна"

Бывший президент "Спартака" Андрей Червиченко рассказал о прошедших матчах Премьер-лиги:

- Какой матч из сыгранных в эти выходные вам более всего понравился?

- Честно говоря, я еще не смотрел воскресные встречи, но очень сомневаюсь, что кто-то сумел превзойти матч "Сатурна" и "Динамо". В Раменском мы увидели ту самую бескомпромиссную борьбу, о которой в последнее время просят все болельщики и специалисты. Все устали от скандалов, договорных, подозрительных матчей - и тут такой накал, динамика. 

- Болельщики "Динамо" говорят, что за такой футбол им не стыдно. А вот руководству клуба одного лишь зрелища явно не достаточно. 

- "Динамо" настолько давно уже никуда не попадало, что прежде чем делать обещанные оргвыводы, надо подождать и дать возможность людям нормально поработать, тому же Божовичу. Ну не может он за полсезона создать блистательную команду, хотя на самом деле, общие очертания и движение вперед видно уже на сегодняшний день. Где-то не везет, где-то не получается, но команда, считаю, формируется очень хорошая. 

- Кобелева убрали из "Динамо" после матча с "Сатурном" в первом круге. Сейчас, после поражения от того же "Сатурна" во втором, многие горячие головы требуют возвращения экс-тренера. Это выход? 

- Это метания в пользу бедных. Болельщикам надо немножечко потерпеть, подождать следующего сезона. Когда Божович проведет полноценную подготовку, доукомплектует команду - и тогда они увидят совсем другое "Динамо". 

- Запала Кураньи на долго хватит?

- Думаю, да. Он же не совсем этнический немец, а, так скажем, с восточной примесью. Поэтому он, как мне кажется, такой веселый парень и футбол ему приносит удовольствие.

- А чистокровный немец закис бы в России?

- Его настолько некоторые наши российские вещи удивили бы, что он бы…какое бы приличное слово подобрать…одурел. В его компьютере в голове не складывалась бы цельная ситуация. Понимаете, все хорошо, пока травка, пока солнечная погода. Вы представляете, что у нас через месяц будет, когда те же купленные футболисты побегут по дождям, по слякоти? Грязный снег на асфальте.

- Вы, видимо, не в восторге от перехода на "осень-весну". 

- Крайне отрицательно отношусь к этому, вы правы.




/newsrfpl/15406-.html
rss
Карта