Дик Адвокат: темой конгресса был опыт чемпионата мира в ЮАР

Главный тренер сборной России Дик Адвокат рассказал о тренерском конгрессе, который прошел в Мадриде:

- Дик, какие впечатления оставила поездка в столицу Испании? 

- Вот пытаюсь сейчас, вернувшись в Голландию, все осмыслить. Основной темой конгресса был опыт чемпионата мира в ЮАР. Но, помимо этого, мы касались и других вопросов. Например, головной болью тренеров национальных команд является то, что на подготовку к матчам у нас очень мало времени. Здесь нам бы хотелось видеть перемены. 

- Удалось с кем-то пересечься из стран наших соперников по группе? 

- Пообщались немного с техническим директором Ирландской федерации футбола. Перекинулись парой фраз с главным тренером сборной Словакии. Однако мы не касались вопросов борьбы в группе. 

- Все ли тренеры сборных присутствовали на этом конгрессе? 

- Практически все. С большинством из них я знаком, поэтому впечатления от поездки приятные. Знаете, всегда любопытно пообщаться с коллегами в неигровой обстановке. Тем более заботы и интересы у всех нас общие. 

- Успели перекинуться парой фраз с бывшим тренером нашей сборной Гусом Хиддинком, который сейчас возглавляет турецкую сборную? 

- А вот его в Мадриде как раз не было. 

- Представитель Ирландской футбольной федерации рассказал мне, что сборная России после игры с хозяевами поля останется в Дублине еще на два дня, а не вернется в Москву. Можете объяснить, с чем это связано? 

- Через четыре дня у нас встреча в Македонии. Мы хотели бы избежать лишних перелетов, которые, кто бы что ни говорил, утомляют. Кроме того, не хотим скакать через часовые пояса - между Дублином и Скопье всего час разницы.




/newsrfpl/15672-.html
rss
Карта