Станислав Черчесов: в еврокубках наши выступают хорошо

Бывший главный тренер "Спартака" Станислав Черчесов поделился мнением о первых матчах российских клубов в еврокубках:

- Наши клубы в целом оставили хорошее впечатление на старте евросезона. Разве что "Рубин" проиграл, но надо помнить, что у казанцев сейчас идет перестройка, несколько ключевых футболистов покинули команду, на их места пришли новые игроки и без шероховатостей здесь не обойтись. Тем не менее на протяжении большей части матча против датчан "Рубин" играл надежно, почти ничего не позволяя хозяевам. Ну а пропущенный гол в концовке - не более чем стечение обстоятельств. Словом, я оцениваю шансы "Рубина" на выход из группы очень высоко. 

- Что скажете о "Спартаке", обыгравшем на "Велодроме" французский "Марсель"?

- Преимуществом на протяжении всего матча владели хозяева. "Красно-белые" в основном отбивались, к тому же их пару раз в очень сложных ситуациях выручил вратарь. В какой-то степени меня удивило, что французы, владея таким превосходством, создали мало голевых моментов. Спартаковцам же в концовке повезло, хотя они смотрелись хуже. В итоге ситуация получилась в корне противоположной той, что была в поединке "Копенгаген" - "Рубин". Надеюсь, в дальнейшем "красно-белые" обретут уверенность после этой, во многом неожиданной, победы и порадуют нас более качественной игрой. Если подобное случится, то москвичи тоже имеют хорошие шансы - группа у них вполне проходимая.

- "Зенит" и ЦСКА стартовали в групповом турнире Лиги Европы и без труда одолели своих соперников…

- Да, класс ЦСКА оказался намного выше, чем у "Лозанны". Армейцы обыграли швейцарцев, не прилагая сверхусилий. В какой-то степени им, конечно, помог быстрый гол, но в любом случае их победа абсолютно закономерна. 
Что же касается "Зенита", то мы увидели, что может он сделать с соперником, когда начинает матч на максимальных оборотах. Причем меня никто не убедит в том, что "Андерлехт" - слабая команда. Во втором тайме бельгийцы показали, на что они способны. Питерцы, правда, к тому времени немного сбавили обороты, но это не умаляет заслуг их соперника, еще в первом тайме продемонстрировавшего неплохую игру. Но в какой-то степени нехватка исполнительского мастерства не позволила "Андерлехту" реализовать свои моменты.




/newsrfpl/15811-.html
rss
Карта