Петржела: "Спарта" основной упор наверняка сделает на контратаки

Бывший главный тренер "Зенита" Властимил Петржела рассказал о предстоящем матче "Зенит" - АЕК.

- В "Спарте" очень много опытных ребят, которых прекрасно знаю лично и которые в свое время начинали в моих командах. Нынешняя пражская дружина - крепкая, мощная атлетически и в первую очередь именно опытная. Она не боится абсолютно никого.

- Это и помогло ей обыграть в первом туре "Палермо" - 3:2?

- В том числе. Однако не забывайте: игру в Праге из-за дисквалификаций пропускали сразу несколько испытанных бойцов. В Москве же они наверняка выйдут на поле.

- Кого бы вы выделили в составе "Спарты"?

- Вратаря Блажека - очень умелый футболист. Двух центральных защитников - капитана команды Ржепку и Брабеца. А еще игрока словацкой сборной полузащитника Юрая Куцку, у которого хорошо поставленный удар. На этих людях в "Спарте" все в основном и держится. Причем когда команда на ходу, остановить ее бывает очень трудно.

- Как вы думаете, какую тактику изберут пражане в Москве?

- Во всей Европе уже знают, что российские команды здорово играют в атаке, но испытывают определенные проблемы в обороне. Поэтому "Спарта" основной упор наверняка сделает на контратаки.

- А что скажете об АЕК, который будет противостоять "Зениту"?

- Не могу сказать, что знаю нынешний АЕК так же хорошо, как "Спарту". Понятно одно - с тех пор греческий клуб изменился с точки зрения кадров, но остался таким же нестабильным.

- Что вы имеете в виду?

- В афинской команде постоянно меняются тренеры, в больших количествах год от года покупаются и продаются игроки и так далее. Поэтому я и говорю: это нестабильный клуб. И "Зенит" наверняка выиграет у него - 3:0 или даже 4:0. В этом - почти не сомневаюсь.




/newsrfpl/15966-.html
rss
Карта