Анатолий Байдачный: хотели сделать подарок главе республики

Главный тренер "Терека" Анатолий Байдачный рассказал о матче с "Томью" (1:0):

- Матч был очень тяжелый и нервный. Во-первых, предыдущей игре мы потеряли четверых футболистов - Маурисио получил травму, а Георгиев, Уциев и Феррейра выбыли из-за перебора желтых карточек. Поэтому, сегодня пришлось перестраиваться, вводить в игру новых игроков, которые давно не играли, ребята вышли и сыграли достаточно достойно. Во-вторых, сегодня такой день, у меня день рождения - я выиграл в первый раз в свой день рождения. Кроме того, игра была накануне дня рождения Главы ЧР Рамзана Кадырова. Ответственность за результат давила на команду, хотели сделать подарок Главе республики, слава Богу, что все получилось. 

- Насколько серьезна травма Маурисио?

- Надеемся, что он будет готов к игре с ЦСКА.

- Бракамонте выполнил большой объем работы, казалось, что он подустал. Может, стоило провести замену ранее?

- В игре есть некая "струна" и её нельзя рвать. Идет игра, и вы ведете в счете, а один футболист играет не очень хорошо, и, казалось бы, можно провести замену на игрока, который возможно будет смотреться лучше - но этим можно сломать всю игру. 

- Кого Вы могли бы выделить в сегодняшнем матче?

- Не люблю выделять кого-либо, могу выделить всю команду, и особенно поблагодарить тех, кто давно не играл, а сегодня вышел на поле и сыграл достойно.




/newsrfpl/16113-.html
rss
Карта