Василий Березуцкий: весь матч в Дублине пройдет в ожесточенной борьбе

Защитник ЦСКА и сборной России Василий Березуцкий рассказал о предстоящих отборочных матчах Евро-2012 против Ирландии и Македонии:

- Что представляете, когда слышите словосочетание "сборная Ирландии"?

- Атлетичную команду, борющуюся на каждом участке поля. Неистовых болельщиков, всегда поддерживающих своих футболистов. Габаритных игроков. Визит к этой команде неизбежно труден.

- Почему неизбежно?

- Потому, что матч в Дублине пройдет, не сомневаюсь, в ожесточенной борьбе все 90 минут.

- Не помешает ли при таком положении вещей то, что в домашнем чемпионате бороться все 90 минут вам приходится крайне редко: вот и накануне ЦСКА, забив два мяча "Ростову", спокойно перешел на режим сохранения энергии?

- С "Ростовом" мы играли уже на третий день после матча со "Спартой", поэтому бороться все 90 минут без передышек было малореально. При том графике, что у нас сейчас, решить все проблемы за тайм - самая практичная тактика.

- Но ирландцы осуществить такую тактику вам явно не позволят.

- Значит, будем биться весь матч. Физически мы готовы отлично, наиграны здорово: во всяком случае, и армейцы, и зенитовцы, выступающие в еврокубках. Да и игры на четвертый день куда приятнее, чем на третий, - считаю именно такой график оптимальным.

- Кто из ирландцев может доставить наибольшие неприятности?

- Ирландцы играют в типично британском стиле, поэтому основные угрозы создают навесы и прострелы в штрафную. В этой ситуации особое внимание надо уделить крайним хавбекам - в частности, знакомому нам теперь Макгиди.

- Успели посмотреть, как он играет за "Спартак"?

- Да. Могу сказать, что это полузащитник высокого уровня, обладающий высокой скоростью и умеющий исполнить нацеленную передачу.




/newsrfpl/16233-.html
rss
Карта