Дик Адвокат: нужна ничья или победа, проигрывать больше нельзя

Главный тренер сборной России Дик Адвокат рассказал о предстоящем матче отборочного цикла Евро-2012 против Ирландии:

- Не думаю, что нам стоит ждать от соперника каких-то сюрпризов. Полагаю, ирландцы вряд ли построят свою игру от обороны. Только если мы заставим их это сделать. Но и раскрываться они не будут. Если нам предоставить свободные зоны, сопернику может не поздоровиться. 

- Вы уже определились с составом? 

- Да. Назову его в день игры. И не пытайте меня про Кержакова. 

- Но он уже оправился от травмы? 

- В среду он, Быстров и Анюков тренировались отдельно от остальных. Сегодня врачи мне сказали, что со здоровьем у них все в порядке. Вечером осталось в этом убедиться. 

- Вы сейчас назвали трех игроков "Зенита". Это случайность или связано с тяжелым графиком команды? 

- Частично связано с тяжелым графиком. Не забывайте, что "Зенит" участвовал в квалификации к Лиге чемпионов, сейчас выступает в Лиге Европы… Посмотрите на звезд, которые имели короткий отпуск после чемпионата мира. Многие из них либо травмированы, либо находятся не в форме. Календарь для футболистов - очень жестокий. Людям нужно больше времени на восстановление. А этого времени нет. 

- Вы думаете, что ирландцы будут атаковать. Это значит, Россия сыграет на контратаках? 

- Вообще это не наш стиль. Нам самим хочется контролировать мяч. Но, если потребуется, мы сможем сыграть и на контратаках. У нас есть исполнители для этого. 

- Какой результат вас устроит? 

- После того как мы проиграли Словакии, нам нужны очки. Так что ничья или победа. Проигрывать больше нельзя. Хотя у нас еще четыре игры дома и ответный матч со Словакией.




/newsrfpl/16390-.html
rss
Карта