Анатолий Байдачный: козырь в матче с ЦСКА - болельщики

Главный тренер "Терека" Анатолий Байдачный поделился ожиданиями от матча с ЦСКА:

- Расскажите, как готовитесь к матчу с ЦСКА. 

- В обычном режиме: изучаем соперника, проводим теоретические занятия, отрабатываем отдельные тактические варианты. Последние встречи армейцев с "Томью" и "Ростовом" показали: за ними уже с первых минут нужен глаз да глаз. И конечно, нельзя давать им пристреливаться даже с дальних дистанций.

- В чем сила сегодняшнего ЦСКА?

- В идеально подогнанном составе, где практически нет слабых мест. В классном взаимодействии футболистов группы атаки - Вагнера, Думбья, Секу, Гонсалеса, Хонды, Дзагоева. Ну, и колоссальное подспорье - опыт, полученный в Лиге чемпионов.

- То, что многие из армейцев были в перерыве заняты в сборных, "Тереку" на руку?

- Даже не задумываюсь об этом. Все те, кого вы имеете в виду, профи высочайшего уровня. И к игре с нами, уверен, они подготовятся на все сто.

- В чем в воскресной встрече козырь "Терека"?

- В наших болельщиках, которые постоянно ждут от нас невозможного. И это заставляет идти вперед. Наполеон говаривал перед сражением: "Главное - ввязаться в бой, а там будет видно!" Из этого и будем исходить.

- Окончательный расклад в чемпионате можете прикинуть?

- После игры с ЦСКА ответить на этот вопрос мне было бы легче. Но все-таки рискну отдать чемпионство "Зениту", а остальные два комплекта медалей - ЦСКА и "Рубину". В любой последовательности.




/newsrfpl/16852-.html
rss
Карта