Бородин: нам придется атаковать "Амкар" большую часть матча

Голкипер питерского "Зенита" Дмитрий Бородин рассказал о предстоящем матче с "Амкаром":

- Что думаете о ближайшем матче - с пермским "Амкаром"?

- С этой командой всегда тяжело играть. Она неуступчива, при Рашиде Рахимове использует оборонительную тактику. Как говорится, "один в воротах и десять в защите". Если пермякам удастся сохранить свои ворота в неприкосновенности, то они увезут весьма почетную ничью. Поэтому, думаю, нам придется атаковать большую часть матча.

- Повлияет ли на результат тот факт, что пермяки долго готовились к этой игре, а зенитовцы из-за игр сборных лишь в четверг собрались в полном составе?

- Конечно, нет. Нам нужно выходить и обыгрывать их при любых условиях подготовки к матчу. Тем более что на поле выйдут не только "сборники", но и те, кто все это время работал здесь, в Удельной.

- Большое количество "сборников" - не только подтверждение высочайшего класса игроков, но и дополнительная усталость…

- К концу сезона усталость, конечно, накапливается, но у нас достаточно большой выбор игроков, а Лучано Спаллетти проводит грамотную ротацию. Так что проблем с перенагрузкой или потерей формы возникнуть не должно. 

- Беспроигрышная серия "Зенита" в чемпионате продолжается. Ставится ли задача пройти турнир без поражений?

- Дай бог, чтобы "Зенит" и дальше не проигрывал. Но на продолжительности беспроигрышной серии мы не зацикливаемся, потому что она, как и любая другая серия, когда-нибудь закончится. А цели у нас - выиграть чемпионат России и как можно дальше пройти в Лиге Европы.




/newsrfpl/16874-.html
rss
Карта