Дмитрий Белоруков: будем стремиться добывать очки в каждом матче

Защитник "Амкара" Дмитрий Белоруков рассказал о том как остаться в Премьер-лиги:

- Итак, ключевой вопрос, который стоит перед "Амкаром" на повестке дня, - это сохранение прописки в премьер-лиге. Реально ли выполнение этой задачи и что для этого нужно сделать?

- Загадывать тяжело. Любая команда, оказавшаяся в опасной зоне, сделает все возможное, чтобы остаться в элите. Полностью выкладываться во всех оставшихся матчах необходимо и нам. Будем стремиться зарабатывать очки в каждой игре. И, надеюсь, у нас все будет хорошо. 

- Да, но при вашем календаре, мягко говоря, тяжело рассчитывать на стопроцентный результат в оставшихся встречах. Посмотрите: среди ваших соперников и "Зенит", и "Локомотив", и сверхмотивированные "Томь" с "Сатурном", и ЦСКА. Проблема?

- Нет. Мы будем стремиться добывать очки в каждом матче. 

- В том числе и в Питере?

- Конечно! Хотя, несомненно, "Зенит" - очень сильный соперник, показывает сейчас отличную игру. Но нам некуда отступать. Мы как раненый зверь. И, надеюсь, тоже можем что-то показать. У "Спартака" в Москве мы отобрали очки. Почему бы это не сделать и в Петербурге?

- Смотрели последние матчи "Зенита"?

- Да. В матчах с АЕКом, "Сатурном" и нальчикским "Спартаком" петербуржцы выглядели очень сильно. При своих трибунах ребята играют с хорошим настроением, поэтому, конечно, нам придется непросто.

- "Сатурн" рискнул сыграть с "Зенитом" в открытый футбол. И получил в свои ворота шесть мячей. Рашид Рахимов учтет печальный опыт Андрея Гордеева?

- Думаю, да. В открытый футбол мы играть точно не будем и ошибки "Сатурна" не повторим (улыбается). Тренер расскажет нам, что нужно противопоставить "Зениту". Но в закрытый футбол с "Зенитом" еще тоже надо суметь сыграть!

- Безусловно. Для того чтобы добиться результата, все средства хороши. "Амкар" находится в том положении, когда качество игры отходит на второй план. Верное утверждение?

- Абсолютно! О качестве футбола действительно можно забыть. Нам нужны очки. Любой ценой.




/newsrfpl/16880-.html
rss
Карта