Сергей Семак: в футболе недопустимо снижать к себе требования

Полузащитник петербургского "Зенита" Сергей Семак рассказал о победе над пермским "Амкаром" (2:0):

- Не припомню, чтобы мне приходилось выходить на замену, когда у соперника на двух игроков меньше. До первого удаления в составе пермяков игра была очень сложной. Надо отдать должное "Амкару", в первые двадцать минут гости владели преимуществом, хорошо прессинговали, накрывали наших игроков. После забитого гола и второй красной карточки, конечно, стало проще. У пермяков хорошая команда, компактно играющая в обороне, но сказалось индивидуальное мастерство наших игроков. На том же Володе Быстрове соперники заработали удаление и еще несколько "горчичников".

- Не опасались, что "Амкар", оставшись в меньшинстве, прибавит? Как говорится, сыграет за себя и за того парня?

- Конечно, таких примеров в футболе много. Вдесятером можно спокойно оборонятья. Нас выручил очень важный гол в самом начале второго тайма. А так результат мог оказаться любым.

- Как себя чувствуете после травмы?

- Нормально. Я довольно много пропустил из-за повреждения, и теперь нужно набирать форму.

- "Зенит" способен пройти чемпионат без поражений?

- Нужно не расслабляться и выкладываться в каждом матче. В футболе недопустимо снижать к себе требования. Хотя у нас ощутимое преимущество, и чтобы его растерять, надо постараться. Или другим командам нужно выступить просто фантастически, чтобы сократить разницу в очках.




/newsrfpl/16926-.html
rss
Карта