Станислав Черчесов: "Спартак" выиграет у "Зенита"

Экс-главный тренер московского "Спартака" Станислав Черчесов предположил исход матча "Спартак" - "Зенит":

- "Спартак" - "Зенит" - это традиционно яркое противостояние. Чего ожидаете от предстоящего матча?

- Наверное, я не могу быть в полной мере объективным, так как играл за "Спартак", тренировал "Спартак" и потому, конечно, переживаю за эту команду и желаю ей победы. Победят красно-белые - буду радоваться вместе с ними, проиграют - огорчусь.

- Как, на ваш взгляд, будет складываться игра? Какой получится по содержанию?

- Вы меня спрашиваете о таких вещах, которые сложно определить. "Спартак" - "Зенит" - это в какой-то степени дерби, поэтому сложно предугадать, как все выйдет. У каждой команды свои плюсы и минусы. У каждой команды есть травмированные. Можно сказать, что обе команды примерно в равных условиях.

- Вы упомянули о травмированных. "Спартак" сыграет без Алекса. На ваш взгляд, это потеря?

- "Спартак" уже играл без Алекса, в том числе и в начале сезона: когда он был не в порядке, его часто меняли. Хотя, конечно, это боевая единица, которая в последних матчах более-менее вышла на свой уровень, и иметь в обойме такого игрока любому тренеру хотелось бы.

- Паршивлюк - тоже серьезная потеря или те же Макеев либо Андрей Иванов смогут безболезненно его заменить?

- Знаете, я бы вообще не стал заострять внимание на потерях, поскольку у каждой команды и у каждого тренера они всегда по ходу сезона бывают. И мне не хотелось бы, чтобы разговорами о потерях «принижалась» значимость игры команды. Нету тех или иных футболистов — значит, будут играть другие. Хотя, конечно, каждый игрок и перед «Зенитом», и перед любой другой игрой важен для тренера.




/newsrfpl/17510-.html
rss
Карта