М. Кержаков: трибуны скандировали "Миша, Миша, брату помоги". Забавляло

Вратарь "Алании" Михаил Кержаков после поражения в 26-м туре чемпионата России от «Зенита» (0:3) прокомментировал скандирование питерских болельщиков в его адрес и признался, что самым опасным игроком у хозяев был Данни:

"Скандирование "Миша, Миша, брату помоги" забавляло. Во Владикавказе, по-моему, тоже так кричали. Ничего необычного. Так эмоционально реагировал на третий гол, потому что от брата не хотелось пропускать. Не только от брата, но и от всей команды, от любого игрока. Просто неприятно получилось – обидный гол. Наш отец играл полузащитника. Ну да, выходит, защитника не хватает в семье. "Зенит" превосходил "Аланию", но у них состав очень хороший, хорошие игроки, квалифицированные, а у нас команда очень молодая, немножко силы на исходе уже и нервное напряжение давит. "Зенит" посильнее сегодня был.

С братом перед игрой особо ничего не обсуждали, никакие секреты игроков я не просматриваю, не только брата, а вообще. У нас боевой настрой был, не до подколок было. Что было самое сложное? Ну, Данни – от него исходила самая большая угроза, он, как Алекс в "Спартаке", отдает передачи вразрез, исполняет хорошие забросы, брат хорошо открывался, очень неудобно для защитников, постоянно на грани офсайда бегал, Данни ему делал заброс. Еще и Зырянов, то есть надо было внимательнее и мне, и защитникам вести себя, он доставлял много хлопот. Исход чемпионской гонки еще не решен, еще у "Зенита" есть серьезные соперники - ЦСКА и "Рубин". С "Рубином» игра на выезде, ЦСКА сейчас на ходу, а "Зенит" допустил осечку с "Анжи" и со «Спартаком». Посмотрим. Команда не на спаде, просто были осечки. Болею на финише, конечно, за "Зенит".



У нас будут домашние игры, будем в них стараться брать очки, с "Тереком", с "Сатурном" потом на выезде играем, с Томском на выезде играем, с "Локомотивом" - у "Локомотива" постараемся очки отобрать. Календарь не плохой, но и не хороший.Нам сказали в раздевалке сейчас результат матча "Томь" - "Амкар", мы обрадовались, что все наши соперники осеклись, это большой плюс, так что борьба продолжается.

Коллектив в "Алании" очень хороший, живу на базе с ребятами. Конечно, по сравнению с Петербургом поначалу мне очень непривычно было, народ другой, все другое, но обжился, никаких проблем нет. Не страшно, как говорят, что Кавказ. Народ очень гостеприимный, дружелюбный, ничего плохого не могу сказать", – рассказал Михаил Кержаков в интервью "Спорту Сегодня"




/newsrfpl/17778-.html
rss
Карта