Алексей Иванов: все выложились на сто процентов

Полузащитник "Сатурна" Алексей Иванов поделился впечатлениями от встречи с ЦСКА (1:1):

- Готовились к игре с серьезным соперником. Настроение перед матчем у нас было неважное, но мы отбросили все наши проблемы и сосредоточились на ЦСКА. Провели неплохой матч, правда, остались вдесятером. Сумели отыграться, ну и незабитый пенальти - спасибо Гонсалесу.

Многое у нас получалось на поле, но никогда не бывает, чтобы получалось все. После удаления Нахушева пришлось гораздо больше работать на оборону. Против такой сбалансированной команды, как ЦСКА, играть трудно, но мы выдержали, и Кински несколько раз спас команду. Можно сказать, все выложились на сто процентов.

Мы играли не столько от обороны, сколько на контратаках. Во втором тайме Гордеев попросил нас сыграть активней на чужой половине поля, больше прессинговать, в результате чего сумели забить. Дальше было удаление, но выдержали, так что очко в нашу копилку.

В эпизоде с моим голом Немов дал отличную передачу за шиворот сопернику, а я бежал до конца, и оставалось только не промахнуться. Мы много смотрели игр ЦСКА, разбирали, как вскрыть их оборону, и сегодня один раз получилось это сделать. Могли забить и второй гол, будь точнее в передачах. Не такая неуязвимая команда. Добавило уверенности и то, что Кински в последнее время поймал кураж.

После удаления продолжили играть на встречных курсах, потому что, оставшись в меньшинстве за 30 минут до конца матча, стоять на своей половине поля чревато тем, что можно и не выдержать давления ЦСКА. Надо было атаковать, что мы делали при первой возможности, не давали их защитникам поднять голову, они ошибались, мы подхватывали мяч и шли вперед. Не скажу, что эта ничья сродни победе, но она добавит нам уверенности. Теперь нужно набирать очки в оставшихся матчах.