Малик Фатхи: за "Спартаком" слежу и по Москве скучаю

Защитник "Спартака" Малик Фатхи, выступающий за "Майнц" на правах аренды, рассказал о том, что следит за выступлением москвичей:

- Я здоров, и это хорошо, но не играю, что нехорошо. Впрочем, тут все понятно: команда выступала здорово, и менять состав в таких случаях никто не хочет. Но на прошлой неделе мы вылетели из Кубка Германии, сейчас уступили дортмундцам: может быть, в следующем туре меня выпустят. Во всяком случае, надеюсь на это.

- Почему "Майнц" после потрясающего начала сезона проиграл во второй раз подряд?

- Дортмунцы были просто лучше: агрессивнее, интереснее в игровом плане, свежее. Хотя забей мы пенальти при счете 0:1, игра могла пойти совсем по-другому.

- "Майнц" может снова начать крушить всех подряд?

- Будет очень интересно посмотреть, как теперь пойдут дела. Вот и узнаем: "Майнц" хорошая команда или очень хорошая. Многое, конечно, будет зависеть от психологической устойчивости.

- За делами "Спартака" следите?

- Результаты знаю, матчи Лиги чемпионов смотрел. Периодически говорю по телефону со Штранцлем. Хотя в Майнце очень хорошо, чувствую себя тут комфортно, иногда скучаю по Москве. Да, в русской столице ужасные пробки, очень шумно, но зато у нее особый дух, неповторимая аура. Снежинки над Кремлем и золотыми куполами церквей для западного человека, конечно, немного кич. И все же как красиво - прямо сказка!




/newsrfpl/17904-.html
rss
Карта