Александр Будаков: готов отработать контракт с "Кубанью" до конца

25-летний голкипер "Кубани" Александр Будаков заявил, что он намерен до конца отработать действующий контракт с краснодарской командой, который продлится ещё год. Будаков также отметил, что завершившийся сезон стал для него одним из лучших в карьере.

 - Год удался, ведь "Кубань" выполнила задачу, которая была озвучена перед стартом первенства в первом дивизионе, - выход в Премьер-Лигу. Что касается меня лично, то я провёл один из лучших сезонов в карьере. Не сыграл лишь две последние встречи в Волгограде и Астрахани, которые уже ничего для нас не решали.

На первом сборе моей новой команды я не провёл ни одного матча, играли Станислав Намашко и Алексей Степанов. Мне стали доверять позже, наш тренер вратарей Думитру Стынгачу, игравший на самом высоком уровне, в составе бухарестской "Стяуа", ставший победителем Кубка европейских чемпионов, поверил в меня. Но решение доверить пост номер один принимал уже Дан Петреску.

Петреску требует и добивается дисциплины во всём: на футбольном поле и в быту. Он сразу предупредил, что если кто-то опоздает, например, на завтрак, то вся команда будет бегать. Понятно, что никаких нарушений у нас не было.

С "Кубанью" я связан ещё годом контракта, который готов отработать. В Краснодаре у меня получается, так что сейчас нужно хорошо отдохнуть, чтобы в полной готовности подойти к следующему сезону.




/newsrfpl/18734-.html
rss
Карта