Лучано Спалетти: в первом тайме нам мешало давление

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти после победы над "Ростовом" (5:0) в 28-м туре премьер-лиги рассказал о пути к чемпионству и отметил, что все зависело от футболиста петербургской команды. 

 - Да, конечно, мы смотрели матч в Нальчике перед тем, как выйти на поле, и следили, как там развиваются события. Мы не должны были думать о других и надеяться, что они добьются подходящего для нас результата. Мы должны были думать о себе, держать всю ситуацию в руках. Несмотря на результат матча ЦСКА, мы все равно должны были побеждать сегодня, а потом набирать как минимум очко. Поэтому мы думали о том, что должны были сделать. 

Исход чемпионата был в наших руках на протяжении четырех месяцев. Именно это желание поскорее выиграть золото начало нервировать команду, стало давить на игроков. В такой ситуации нужно быть умными, знать, что делать в такой ситуации. Когда лидируешь в чемпионате, опережаешь преследователей на 8-9 очков, то думаешь каждый раз: "Вот-вот, сейчас выиграю, и чемпионская гонка закончится". Нужно правильно управлять своими эмоциями. 

В первом тайме нам мешало давление, о котором я говорил. Как только мы забили несколько мячей, то заиграли спокойнее. Некоторые голы были очень красивыми.

У меня есть три посвящения. Эту победу в чемпионате я посвящаю, во-первых, своим игрокам, во-вторых, президенту клуба Алексею Миллеру, огромное сердце которого окрашено в зенитовские цвета, и, в-третьих, нашему прекрасному городу и нашим болельщикам.




/newsrfpl/18745-.html
rss
Карта