Андрей Гордеев: горжусь людьми, работавшими в "Сатурне"

Главный тренер подмосковного "Сатурна" Андрей Гордеев подвел итоги сезона:

- Как правильно сказал после заключительного матча Леша Игонин, это был самый сложный сезон в истории клуба. И, несмотря на это, я испытываю чувство гордости, что являюсь частью этой команды. Выстояли благодаря тому, что весь год мы были вместе, стоя плечом к плечу. Горжусь людьми, работавшими в "Сатурне" в завершившемся сезоне.

Если говорить непосредственно о футбольных итогах, то оценка чемпионата неоднозначная. После очень тяжелого начала мы немного поправили ситуацию. Вернулись в строй люди, на которых мы рассчитывали, появилась скамейка. Но все равно определенные сложности сохранялись. Были сильные игры, которые можно занести себе в актив. Но были и матчи, когда не хватало эмоций и внутренней мотивации. Это не могло не сказаться.  

- Какими матчами, на ваш взгляд, есть повод гордиться?

- Наверное, это получившийся цельным отрезок в июле-августе. Обе встречи с ЦСКА. Домашний матч с «Динамо», игра в Томске. Да и со "Спартаком" в Москве играли хорошо, но там судьбу встречи решили индивидуальные ошибки. В принципе, я готов повторить то, о чем говорил год назад. У команды есть потенциал, но чтобы его полностью реализовать, необходимо двигаться вперед, а футболом важно заниматься 24 часа в сутки. 

- Самый сложный отрезок отметите?

- Общее состояние к концу сезона. Эмоциональные и физические силы на пределе. Все трудности навалились. Это было видно, как на тренировках, так и в играх. Хорошо, у нас в коллективе было много опытных и закаленных людей. Понимаю, что, другая команда с напряжением могла и не справиться.

- Вместе с тем, в чемпионате-2010 заявила о себе молодежь.

- И это замечательно. Было понятно, что иного пути для усиления у нас нет, и если бы молодые ребята не подошли к основе, нам было бы гораздо тяжелее. Вместе с тем надо понимать, что всему свое время. Все-таки, премьер-лига - принципиально новый для молодых уровень турнира. И уровень очень высокий.




/newsrfpl/19918-.html
rss
Карта