Дмитрий Комбаров: поставлю четыре за сезон

Полузащитник московского "Спартака" Дмитрий Комбаров подвел итоги чемпионата:

- Как бы вы охарактеризовали итоги прошедшего чемпионата для "Спартака"?

- Мы могли и должны были выступить лучше. Такой результат, как четвертое место, естественно, не устраивает никого из спартаковцев. И в групповом турнире Лиги чемпионов, к сожалению, заняли только третье место. Остается сделать правильные выводы и усиленно работать на предсезонных сборах, чтобы добиться выполнения тех задач, которые будут поставлены перед командой в следующем сезоне.

- Лучший, на ваш взгляд, матч "Спартака" в чемпионате-2010.

- Могу говорить лишь о том временном отрезке, когда сам находился в команде. Наверное, это была игра с "Зенитом", в которой мы одержали победу 1:0. А также домашний матч с "Томью", выигранный со счетом 4:2. Он получился очень зрелищным и оказался дебютным для меня в "Спартаке". Конечно, такое событие запоминается надолго.

- Можно ли назвать победный гол в ворота "Зенита" самым ярким для вас моментом в прошедшем турнире?

- Можно. Это был мой первый и пока единственный гол за "Спартак". Он был забит при большом количестве зрителей в ворота "Зенита" на последних минутах.

- Тогда перед вашим ударом с 11-метровой отметки возникла почти минутная пауза, связанная с оказанием медицинской помощи Ари. Пенальтисты обычно не любят такие задержки, а момент в матче был чрезвычайно ответственным. Как вы совладали с нервами?

- Старался абстрагироваться от внешнего мира и сосредоточиться на ударе, поэтому спокойно подошел к 11-метровой отметке.

- Какую оценку поставили бы сами себе за прошедший чемпионат?

- Четверку с минусом.




/newsrfpl/19930-.html
rss
Карта