Мигель Данни: далеко не все в Португалии поддерживают идею ЧМ

Полузащитник "Зенита" Мигель Данни после матча с "Андерлехтом" (3:1) прокомментировал насколько ЧМ должен преобразить Россию:

- Португалии совместно с Испанией, конечно, неплохо было бы получить чемпионат мира, но для России победить в этом конкурсе оказалось бы тоже очень хорошо - в частности, весьма полезно для российской премьер-лиги. Ведь в таком случае будут строиться новые стадионы, развиваться футбольная инфраструктура. И потом, всем нам - как местным игрокам, так и легионерам - было бы очень интересно посмотреть на то, как выступают команды мирового уровня здесь, в России.

С другой стороны, как вы помните, относительно недавно в Португалии уже проходил турнир высокого уровня - чемпионат Европы. После этого народ стал гораздо в большей степени ходить на футбол, на новые стадионы. Но сейчас этот процесс пошел на спад. Так что нашей стране в плане повышения интереса к футболу нужен новый импульс. Впрочем, не стоит забывать, что из-за последнего кризиса далеко не все в Португалии поддерживают идею проведения у себя чемпионата мира.




/newsrfpl/20038-.html
rss
Карта