Гойхман: ЧМ позволит нижегородскому футболу использовать потенциал

Президент нижегородской "Волги" Алексей Гойхман высказал свое мнение о проведении матче ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде:

- Я считаю, по крайней мере, у нашего региона создание новой инфраструктуры будет определяющим. Поэтому меня переполняют чувства радости и гордости за всю страну и за Нижний Новгород, который может принять участников группового этапа чемпионата мира 2018 года. Такие чувства испытываю не только я: даже у горожан, которые далеки от футбола, праздничное настроение. Речь идет о том, что коренным образом изменится инфраструктура города, в частности, железнодорожный вокзал, аэропорт, гостиницы, в Нижнем Новгороде появятся новые транспортные развязки.

- Не считаете ли вы, что, увлекшись подготовкой к чемпионату мира, в Нижнем Новгороде немного забудут про нижегородский футбол?

- Нет, я считаю, как раз наоборот. Подготовка к чемпионату мира позволит нижегородскому футболу использовать появившийся потенциал - это и новые стадионы, причем не только тот, на котором будут проводиться игры мундиаля, и новые тренировочные базы. Поскольку все команды, которые приедут в Нижний Новгород во время ЧМ-2018, не могут играть и тренироваться на одном стадионе, для них будут построены спортивные базы. И самое главное, что все это будет подготавливаться постепенно, детские футбольные школы смогут использовать современные базы и до чемпионата мира, и после его окончании.




/newsrfpl/20292-.html
rss
Карта