Иван Пырский: сохранить "Сатурн" в Премьер-Лиге - дело чести

Исполняющий обязанности генерального директора "Сатурна" Иван Пырский заверил, что руководство сделает всё, чтобы преодолеть финансовые проблемы и сохранить подмосковный клуб в Премьер-Лиге. Кроме того, он отметил, что у "инопланетян" может появиться новый титульный спонсор.

 - 21 декабря состоится утверждение календаря чемпионата России, и на это заседание мы совершенно точно не повезём никаких писем о снятии команды с чемпионата. Мы приложим максимальные усилия, чтобы клуб существовал. Имея опыт работы в ФК "Москва", могу сказать: проходить второй раз за календарный год не самую приятную процедуру мне, честно говоря, неинтересно. Наверное, уже дело чести сохранить "Сатурн" в Премьер-Лиге.

Предпосылки для этого имеются. В частности, во многом благодаря Игорю Ефремову у нас есть некоторые наработки и понимание, как выйти из сложившейся на данный момент непростой ситуации. Соответственно, мы не теряем оптимизма и уверенности в том, что все у нас получится. Надеюсь, что компании, с представителями которых проводились предварительные переговоры и встречи, всё-таки поймут наше положение.

На данный момент есть одна компания, готовая к сотрудничеству с клубом. Называть её не буду, но вполне официально могу заявить, что она планирует стать титульным спонсором в новом сезоне. Однако опять же этих денег недостаточно для всего чемпионата. Тем более турнир на этот раз будет состоять не из 30, а из 44 матчей. Так же есть компания, которая проявляет интерес к приобретению 70 процентов акций клуба. В данном случае произошло небольшое техническое недоразумение, которое мы постараемся исправить.

Добавлю, что в ближайшие дни клуб будет проходить лицензирование. Все документы для этой процедуры нами подготовлены. В ближайшее воскресенье примем на базе и стадионе комиссию РФПЛ. И соответственно, 21 декабря предстоит утверждение календаря чемпионата, и мы будем принимать в нём участие. На данный момент вопрос о снятии "Сатурна" с турнира не стоит. Это действительно так.

Долги не только перед футболистами, но и перед сотрудниками клуба. По поводу суда понятно, что клуб от долгов прошлых лет не отказывается. Судебный процесс идёт, но опять же могу сказать, что мы ведём переговоры с компанией, которая, как я уже сказал, готова не только купить 70 процентов акций клуба, но и погасить данный долг.

С игроками будем общаться по выходе команды из отпуска. По мере поступления средств на расчётный счёт будем гасить задолженности по заработной плате как перед футболистами, так и перед сотрудниками клуба.




/newsrfpl/21174-.html
rss
Карта