Игорь Шалимов: интерес "Интера" к Спаллетти не удивляет

Бывший полузащитник миланского "Интера" Игорь Шалимов высказал мнение по поводу вероятности приглашения на пост нового главного тренера "Интера" Лучано Спаллетти из "Зенита", и заявил, что сам итальянский специалист может и не захотеть променять Петербург на Милан.

 - Интерес "Интера" к Спаллетти не удивляет. Спаллетти тренировал "Рому", тренер он квалифицированный, что и доказал работой в "Зените", в первый же год выиграв чемпионат и Кубок России. Это, думаю, тоже сказалось. Плюс ко всему Спаллетти - итальянец. Хотя для "Интера", думаю, это вопрос не такой принципиальный, там мало итальянских игроков. Но Массимо Моратти, владельцу клуба, было бы приятно иметь дело с соотечественником.

Думаю, если бы "Зенит" под руководством Лучано занял в чемпионате России, допустим, третье место, интереса к фигуре Спаллетти не было бы. Сейчас чемпионат России котируется в Италии. Неслучайно местное телевидение показывает в прямом эфире матчи наших клубов.

Клубов уровня "Интера" в мире шесть-семь наберется. Конечно, любой тренер посчитает за счастье работать как в "Интере", так и в "Милане" или "Ювентусе", если говорить об Италии. Как поступить Спаллетти? Это надо у него спрашивать. У него действующий контракт с "Зенитом". Думаю, если у Спаллетти будет реальное предложение от "Интера", он уйдет. Полагаю, Спаллетти сильнее и Бенитеса, и Леонардо.

Трудно со стороны судить. Если Лучано обещал, значит, останется. Спаллетти похож на человека, который держит слово. Идти сейчас в "Интер" - все-таки определенный риск. В "Зените" Лучано чувствует себя нормально во всех смыслах: клуб состоятелен в финансовом плане, организационном, успешен. В предстоящем сезоне "Зенит" ждет Лига чемпионов. Скоро в Питере построят грандиозный стадион. Думаю, Спаллетти интересно работать в этом городе. Поймите, в "Интере" можно закончить работу и через год. В "Зените" Спаллетти чувствует уверенность. Мне кажется, это такой клуб, где он может работать и пять лет, и десять. Если, конечно, все будут в этом заинтересованы.




/newsrfpl/21759-.html
rss
Карта