Валерий Непомнящий: видим в Баженове игрока нашей команды

Главный тренер "Томи" Валерий Непомнящий рассказал о селекционных планах клуба:

- Как вам физическое состояние подопечных после отпуска?

- Ответ на этот вопрос дадут результаты медобследования, а также нагрузки, которые ребята получат на сборе в Турции. Но, к счастью, та группа игроков, которая в четверг тренировалась в манеже, лишнего веса за время отпуска не набрала.

- Какие задачи ставите на первый предсезонный сбор?

- В первую очередь, наша цель здесь - постепенно подготовить ребят к серьезным нагрузкам. Кроме того, для нас важно не только функциональное, но и психологическое состояние футболистов. В контрольных матчах, которые у нас запланированы в Турции, постараемся задействовать всех имеющихся в обойме игроков. Плюс ко всему, на сборе также будет проходить и селекция, к нам приедут футболисты, которые в перспективе могут стать игроками команды - будем смотреть их в деле.

- Появилась информация, что ваш форвард Евгений Стариков с большим опозданием прибудет на сбор.

- Он сейчас находится в США. У него возникли проблемы с визой: он должен был получить ее 30 декабря, но там произошел какой-то сбой, а потом консульский отдел ушел на новогодние каникулы. Евгений очень сильно переживает по этому поводу. Мы выслали ему специальную программу для того, чтобы он мог заниматься индивидуально.

- Три потенциальных новичка команды - защитники Роман Амирханов и Андрей Кузнецов, а также форвард Олег Кожанов - летят в Турцию на просмотр?

- Кузнецов полетит на первый сбор со своей командой - "Локомотив-2", а Кожанов прибудет с опозданием, 10 января. Амирханов же полетит вместе с нами 8 января. По итогам этого просмотра станет ясно, станут они нашими игроками или нет.

- Футболистами снявшегося с чемпионата России "Сатурна" интересуетесь?

- На личности переходить не буду, но нам бы очень хотелось видеть трех игроков подмосковного клуба у себя.

- "Томь" проявляла интерес к форварду "Спартака" Никите Баженову. Насколько высока вероятность его перехода в вашу команду?

- Мы очень хотим, чтобы наше сотрудничество состоялось, мы видим в Баженове игрока нашей команды. Я беседовал с Никитой, и во время нашего разговора понял, что он не против того, чтобы выступать за "Томь". Баженову в "Спартаке" очень не хватало игровой практики, а между тем чувствуется, что он горит желанием играть. Есть футболисты, которые готовы просиживать на скамейке запасных в ведущих клубах страны, поскольку преследуют одну цель - деньги. 

Баженов к ним не относится: он готов потерять в финансах, лишь бы иметь возможность заниматься любимым делом. Но дело здесь не только в Баженове, но и в агентах игрока. К сожалению, финансовые возможности клуба не всегда совпадают с желаниями агентов. Однако сейчас в Москве нет ни Баженова, ни его менеджера. В ближайшие дни они вернутся, и мы продолжим наши переговоры.




/newsrfpl/22615-.html
rss
Карта