Славолюб Муслин: у "Краснодара", уверен, впереди большое будущее!

Новый главный тренер ФК "Краснодар" Славолюб Муслин рассказал о перспективах на будущий сезон: 

- Какие задачи поставило перед вами руководство клуба?

- Выйти в Премьер-лигу.

- Но ни для кого не секрет, что "Краснодар" имеет шанс уже нынешний сезон начать в элите российского футбола...

- Да, и это будет отлично! Но если не получится - будем играть в первом дивизионе и постараемся завоевать путевку наверх. Я уверен - мы выйдем в Премьер-лигу!

- Какие, по-вашему, перспективы у команды в Премьер-лиге? Может ли "Краснодар" со временем вырасти в действительно великий клуб?

- Я посмотрел много дисков с матчами "Краснодара" в прошлом сезоне, и имею представление о возможностях игроков. Команда молода, но вместе с тем в ней собрано немало талантливых футболистов. Однако если нам все-таки предстоит стартовать в Премьер-лиге, то состав, безусловно, нуждается в усилении еще несколькими квалифицированными исполнителями.

А что касается перспектив, я уже говорил, что президент клуба - человек амбициозный, и, кроме того, по-настоящему влюбленный в футбол. С таким руководителем у "Краснодара", уверен, впереди большое будущее!

- Вы - не новичок в России. Как вам здесь работается?

- Прекрасно!

- А чем вас привлекает российский футбол?

- Российский футбол перспективен. В последние годы он здорово развивается, движется вперед. Я замечаю это, сравнивая нынешнее время с 2006-м годом, когда я впервые приехал сюда работать. Неслучайно именно вашей стране отдали право проведения Чемпионата мира 2018 года. И я думаю, это даст еще больший толчок развитию футбола в России.




/newsrfpl/22754-.html
rss
Карта