Вячеслав Малафеев: что 1:1, что 1:2 - не слишком большая разница

Вратарь "Зенита" Вячеслав Малафеев после поражения от "Янг Бойз" (1:2) признал, что во втором тайме соперник перехватил инициативу:

- Игра получилась тяжелой, особенно во втором тайме. В первом мы, в принципе, хорошо атаковали и оборонялись, могли сделать счет крупнее. Во второй половине встречи игра поменялась, мы стали отдавать инициативу. К сожалению, соперник нагнетал, и это выливалось в то, что мы стали где-то не успевать. Много фолили, где-то не успевали и, к сожалению, это привело к красной карточке и еще большему ухудшению ситуации.

Все наши мысли после этого были только об обороне. Последние минуты, хоть натиск "Янг Бойз" был очень силен, мы справлялись. А таких классных голов, как случился под самый свисток, я вообще за свою карьеру не помню. Очень классный удар удался игроку соперника.

- На трибуне обсуждали решение судьи, решившего закончить матч сразу после взятия ворот. Вроде бы арбитр должен был дать "Зениту" разыграть мяч с центра поля и лишь после этого завершить игру.

- Не обратил, на самом деле, на это внимания. Такие ньюансы в голову не приходили. Нет, правда, даже не думал об этом - слишком уж мы расстроились тому, что пропустили второй гол.

- Ситуация со счетом в Петербурге должна кардинально измениться.

- Что 1:1, что 1:2 - не слишком большая разница. Нам все равно нужно было забивать. Другой вопрос в том, что теперь и пропускать больше нельзя. Думаю, нам все это по силам, а наши теплые и страстные трибуны помогут в этом.




/newsrfpl/26212-.html
rss
Карта