Леонид Слуцкий: нам будет сложней с "Зенитом"

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий рассказал о предстоящем матче за Суперкубок России против "Зенита":

- Этот матч точно не нужно рассматривать этапом какой-то подготовки. Игра за Суперкубок достаточно почетна и важна: в ней встречаются две лучшие команды страны. С другой стороны, подготовка к сезону в целом при этом тоже продолжается.

- А насколько велико ваше личное желание выиграть первый трофей на высшем уровне?

- Понимаю подобный лейтмотив для многих разговоров, но пытаюсь на этом не концентрироваться. Тем более от того, что я скажу или не скажу, отношение к теме в целом никак не поменяется.

- Насколько глубоко ознакомились с нынешним "Зенитом"?

- "Зенит", который мы и без того отлично знаем, принципиально не поменялся - ни в плане тактики, ни в плане исполнителей. Понятно, что кто-то будет играть, кто-то нет, что есть потери, но не думаю, что это требует дополнительного изучения. В любом случае подобное знание никак не облегчает достижение нужного результата в матче с питерцами.

- Потери обеих команд как-то скажутся на качестве футбола?

- Любая потеря ослабляет команду, но ЦСКА и "Зенит" - клубы такого уровня, что не должны сдавать в игре даже при потере нескольких основных исполнителей: на поле так или иначе выйдут по 11 классных игроков с каждой стороны. Что касается сравнения тех, кто выбыл у нас и у питерцев, мне кажется, нам тяжелее, поскольку у нас выпали игроки одного и того же апмлуа, а в "Зените" травмы затронули разные линии. Но Спаллетти, полагаю, со мной не согласится.




/newsrfpl/27377-.html
rss
Карта