Сергей Фурсенко: Зуеву был объявлен вотум недоверия

Президент РФС Сергей Фурсенко прокомментировал решение освободить от занимаемой должности главу департамента судейства и инспектирования Сергея Зуева.

 - Мы проводили консультации с региональными федерациями. Все заявляли, что ситуация в судейском корпусе вызывает тревогу.

Зуеву был объявлен вотум недоверия. После чего последовала отставка главы департамента судейства и инспектирования РФС с занимаемой должности.

Решение было непростое. Оно затрагивает весь наш футбол. Необходимо время, чтобы наладить работу этого департамента.

Исполняющим обязанности главы департамента назначен бывший делегат РФПЛ и председатель Московской коллегии арбитров Андрей Будогосский. Ему предстоит методически изменить работу в лучшую сторону. Необходимо наладить контакт с регионами. Нужно сделать так, чтобы списки арбитров на чемпионат не вызывали никаких вопросов. К Зуеву есть претензии по этому поводу. Слишком многие судьи немотивированно включались в такие списки. Завтра в Краснодаре бюро исполкома, я думаю, вычеркнет оттуда несколько арбитров, которые имели "двойки" за матчи прошлого сезона. Я не понимаю, как вообще такие люди могли оказаться в списках на чемпионат!

Сейчас департамент доложен сделать ставку на молодых арбитров. На это мы должны обратить пристальное внимание. Еще важно, чтобы больше наших судей привлекались к работе на международной арене. Новые лица в департаменте, уверен, сумеют активизировать деятельность в этом направлении.

Почему решение об отставке Зуева было принято за неделю до старта чемпионата? Оно было принято тогда, когда должно было принято.




/newsrfpl/27488-.html
rss
Карта