Дик Адвокаат: Ари и Веллитон классно сыграются

Главный тренер алкмаарского "АЗ" Дик Адвокаат прокомментировал переход нападающего голландцев Ари в московский "Спартак":

- Не скажу, что кто-то выламывал нам руки с этим трансфером. Но, как вы знаете, "АЗ" сейчас находится в непростой финансовой ситуации в связи с банкротством прежнего титульного спонсора, и клубу нужны деньги.

Конечно, если бы Ари был единственным форвардом в команде, я бы ни за что не дал своего согласия на его отъезд. Но не стану скрывать – у нас много нападающих, и я найду внутренние ресурсы для того, чтобы кем-то заменить бразильца.

На сегодняшний день он был для меня стопроцентным игроком основы. Если бы не предстоящая сделка, Ари вышел бы с первых минут в субботнем матче с "Гронингеном". В общем, я хочу сказать, что "Спартак" совершил отличную сделку с минимальными рисками – будь финансовое состояние "АЗ" более стабильным, бразилец стоил бы "красно-белым" куда больших денег.

Ари и Веллитон все-таки разноплановые игроки. Веллитон – бегунок, скоростной форвард, который всегда висит на плечах у защитников, караулит ошибки и готов в любой момент ворваться в свободную зону, получить пас и убежать. А Ари призван подержать мяч, он классно работает корпусом, умеет зацепиться за мяч, подождать, пока подтянутся партнеры, и отдать пас.

Я представляю себе идею "Спартака" так – Ари получает мяч из полузащиты и посылает в прорыв Веллитона. Они классно сыграются!




/newsrfpl/2750-.html
rss
Карта