Александр Самедов: такие провалы - это абсурд и бред

Полузащитник "Динамо" Александр Самедов прокомментировал поражение от "Локомотива" (2:3):

- Травмы ведущих защитников Епуряну и Колодина, а также дисквалификация Граната спутали все карты?

- Я нас не оправдываю, но их отсутствие в составе действительно сказалось. На предсезонных сборах оборона действовала в другом сочетании, а перед первым туром сначала выбыл Денис, потом Александр. С прошлого года дисквалификация у Граната. Тренерскому штабу пришлось в центр обороны ставить Кисенкова, который только-только оправился от серьезной травмы. Тем не менее, считаю, что Владимир сыграл достойно. Мы все очень рады, что он, наконец, вернулся в строй. Жалко только, что проиграли.

- Команда еще в прошлом сезоне часто допускала ошибки в самом дебюте таймов. Почему не получается удержать соперника на первых минутах?

- Сложно об этом говорить. Такие провалы - это абсурд и бред. В раздевалке мы серьезно настраиваемся на игру, подбадриваем друг друга, концентрируемся только на футболе, а выходим и сразу получаем гол. К взятию наших ворот привели два "стандарта", и это недоработка всех нас. Надеюсь, работа на тренировках поможет изменить эту тенденцию. 

- Играть первым номером против "Локомотива" было правильно?

- Действуя в таком ключе, мы создали достаточно моментов, чтобы добиться успеха, но реализовать их не удалось.

- Были у "Динамо" шансы спасти игру?

- Забей мы пораньше, возможно, смогли бы достигнуть положительного результата. Уже проигрывая - 0:3, отличные шансы были у Кураньи и Семшова, но им не повезло. Ну а два наших мяча в концовке лишь немного подсластили горькую пилюлю.

- Отличиться в игре против бывшего клуба было принципиально?

- Принципиально обыгрывать прежнюю команду, а не забить ей.

- В первом тайме не получалось как следует разыграть "стандарты". В чем причина?

- На предсезонке мы отрабатывали все эти ситуации, но соперник хорошо подготовился к матчу, не дав нам осуществить задуманное.




/newsrfpl/28015-.html
rss
Карта