Макаров: пока команду тренировал Гаджиев, я чувствовал себя комфортно

Голкипер "Анжи" Александр Макаров рассказал, почему он долгое время оставался без практики игры:

- Меня отлучили от футбола неспортивные люди, которые в силу каких-то своих внутренних комплексов вставляли мне палки в колеса. С руководством "Сатурна" отношения не сложились сразу. Жиганов (бывший генеральный директор раменчан) отнесся ко мне необъяснимо предвзято.

Тем не менее, пока команду тренировал Гаджи Муслимович Гаджиев, я чувствовал себя комфортно, работал, честно делал свое дело, тренер мне доверял как игроку и как человеку. А потом, после ухода Гаджиева, понеслось… Может, у Жиганова в тот день была температура, может, еще что-то, не знаю.

- Для профессионала два года без игр - очень большой срок. Как вы поддерживали форму, кто помогал вам все это время?

- Я тренировался с командой, играл за дубль, один круг отыграл в первом дивизионе за питерское «Динамо». В общем поддерживал игровой тонус. Видимо, делал это успешно, раз Роберто Карлос и я выступаем за одну команду (смеется). Меня всегда поддерживали супруга Светлана и наши дети. Вообще семьдесят процентов голкиперов не имеют постоянной игровой практики. Конечно, я просил руководство "Сатурна", чтобы меня отпустили. Но, увы, одного моего желания оказалось недостаточно.

- "Сатурн" и вам остался должен?

- Да. Я никогда ни о чем не жалею, но, если все же оглядываться в прошлое, становится обидно, когда не платят зарплату и не возвращают честно заработанные деньги. В Генеральной прокуратуре, правда, обещали помочь.




/newsrfpl/28480-.html
rss
Карта