Алу Алханов: руководство "Кубани" поступило правильно

Глава комитета по этике РФС Алу Алханов рассказал, что не давал "Кубани" указаний отстранить от работы спортивного директора клуба Сергея Доронченко и тренера Николая Хлыстунова.

В понедельник "Кубань" объявила о решении отлучить от занимаемых должностей Доронченко и Хлыстунова - фигурантов скандала вокруг бывших футболистов команды черногорца Николы Никезича и словенца Сретена Сретеновича, на минувшей неделе обвинивших краснодарский клуб в оказании на них давления и применении физического воздействия с целью разрыва действующих контрактов.

 - Идёт расследование, проверка фактов. Поэтому они правильно поступили. Мы прямых указаний "Кубани" не давали, но, наверное, исходя из того, что это дело получило такой резонанс, чтобы максимально объективно была проведена проверка и расследование, было принято такое решение.

Комитет по этике РФС просил только всех, кто причастен к делу, давать максимально объективные и честные показания, разъяснения, как всё происходило. Это в интересах самих же спортсменов и функционеров. Они сами должны быть заинтересованы в том, чтобы проверка была принципиальной и максимально справедливой.




/newsrfpl/28640-.html
rss
Карта