Ковалевски: матч со "Спартаком" будет очень важным для меня

Польский вратарь Войцех Ковалевски, который в ближайшее время станет игроком "Сибири", рассказал о расставании с греческим "Ираклисом", а также признался, что матч с московским "Спартаком" будет важным для него:  

- Сложилась достаточно тяжелая ситуация, так как греческий клуб испытывает серьезные финансовые проблемы. Я долго терпел, но в конце концов устал от бездействия руководства. Решил направить письмо в греческую федерацию, и когда дошло до суда, за несколько минут до начала заседания мы с представителями "Ираклиса" нашли взаимопонимание и разорвали контракт по обоюдному согласию. Рад, что все удалось закончить мирно.  

К "Сибири" должен присоединиться в четверг. Правда, билетов пока нет. Переговоры велись с генеральным и спортивным директорами. Мы без проблем нашли общий язык. У "Сибири" будут сборы в Турции и в Испании, так что пообщаться с тренером и новыми партнерами будет достаточно времени.  

Последние 10 дней тренируюсь индивидуально. Поэтому хочется скорее присоединиться к команде и работать вместе со всеми. Хотя прекрасно понимаю, что придется наверстывать. Я уже посмотрел дату матча со "Спартаком": это будет в мае. Что скрывать, матч будет очень важным для меня. Впрочем, и до игры со «Спартаком» у нас будет много принципиальных матчей.  

Поддерживаю ли контакты со "спартаковцами"? Конечно. Вот только далеко не все они играют в "Спартаке" до сих пор: Денис Бояринцев, Леша Зуев, Максим Калиниченко, Игнас Дедура уже ушли. Из тех же, кто в составе до сих пор, в контакте с Ренатом Сабитовым, Никитой Баженовым. Дружба ведь сохраняется на долгое время.




/newsrfpl/2924-.html
rss
Карта