Андрей Тихонов: неожидал, что могу выйте на поле 20 апреля

Помощник главного тренера "Спартака" Андрей Тихонов прокомментировал новость о том, что ему предстоит сыграть в четвертьфинальном матче Кубка России с "Краснодаром" 20 апреля:

- О том, что мне предстоит подготовиться к кубковому матчу 20 апреля с "Краснодаром", узнал накануне. Естественно, от главного тренера "Спартака". Валерий Георгиевич будет решать: играть мне с самого начала или выходить на замену. Ибо этот вопрос исключительно в его компетенции.

- Для вас предложение Карпина стало неожиданным?

- В определенной мере, да. Правда, разговор о том, что мне представится возможность выйти на поле в спартаковской футболке, был у нас еще зимой. Но я, признаться, полагал, что это может произойти не в апреле, а чуть позднее. Но если главный тренер решил так, то надо готовиться. Иными словами, в ближайшие три недели нужно ударно поработать.

- Каким образом будете готовиться к кубковому матчу?

- В моем распоряжении есть индивидуальная программа, разработанная нашим тренером по физподготовке Оскаром Гарсия.

- Это будет совмещаться с вашей тренерской деятельностью?

- Думаю, да.

- Какой из игровых компонентов для вас сегодня выходит на первый план?

- Конечно же, функциональная готовность. Вроде бы техника, чувство мяча и партнера за считанные месяцы не должны пропасть. Но если ты выйдешь на поле и через пять минут "задохнешься", то никакой технический арсенал тебя не спасет. Современный футбол – это постоянное движение. Стоять или ходить по полю - непозволительная роскошь. Уж лучше тогда смотреть футбол с трибуны или со скамейки.

- К слову, вам ведь уже приходилось в прошлом сезоне встречаться на поле с "Краснодаром".

- Да, в первом дивизионе. Причем дважды. Оба раза "Химки", цвета которых я защищал, с "Краснодаром" сыграли вничью.




/newsrfpl/29371-.html
rss
Карта