Александр Зотов: "Рубин" оказывает психологическое давление на Бранди

Генеральный директор Общероссийского профессионального союза футболистов (ОПСФ) Александр Зотов заявил, что казанский "Рубин" своими действиями пытается вынудить итальянского полузащитника Валерио Бранди покинуть клуб и избежать при этом необходимости выплачивать футболисту компенсацию за досрочное расторжение контракта. По словам Зотова, "Рубин" принял решение избавиться от футболиста ещё по итогам прошлого сезона.

 - Клуб не заявил футболиста на сезон, необходимые для приезда в Россию документы были предоставлены с задержкой, и лишь сейчас ему была оформлена туристическая виза, по которой он и находится в Казани. Здесь ему было сказано, чтобы он тренировался по индивидуальной программе, что противоречит логике вещей. Он является профессиональным футболистом и по индивидуальной программе может тренироваться только в том случае, если проходит восстановление после травмы. Все это является психологическим давлением на футболиста с тем, чтобы игрок расторг контракт. При этом клуб не хочет ему платить компенсацию за расторжение.

Рабочая виза футболиста действовала до конца прошлого сезона. По окончании ее срока действия он уехал в Италию в ожидании того, когда клуб подготовит новые документы. Параллельно с этим клуб начал намекать футболисту на то, что хочет с ним расстаться, но конкретные предложения того, как это сделать, так и не были озвучены.




/newsrfpl/29918-.html
rss
Карта