Марк Гонсалес: был очень тяжелый матч с прямым конкурентом

Полузащитник московских "армейцев" Марк Гонсалес прокомментировал матч с "Рубином":

- Мне трудно судить, кто стал лучшим. Оценки всегда лучше давать со стороны. Но я рад такому признанию. На самом деле на каждый матч выхожу с одинаковой мотивацией, но сыграть получается, естественно, не всегда одинаково. 

- Ваше впечатление от игры в целом?

- Очень рад победе и вдвойне рад, что сам, что называется, вернулся в командную игру - начал забивать. Это был очень тяжелый матч с прямым конкурентом, поэтому особенно ценны голы.

- Ваш гол получился очень курьезным. Когда били по воротам, надеялись, что мяч в них влетит?

- Знаете, каждый футболист, бьющий по воротам, так или иначе надеется, что мяч окажется в сетке. Я - не исключение. Пробил, как мне кажется, совсем неплохо, а самое важное - забил во втором матче подряд.

- Однако предыдущий ваш гол в Санкт-Петербурге фактически отменили. Это вас очень расстроило?

- Нет. Потому что голы нужны не сами по себе, а как средство достижения главной цели - победы команды. И если мы вместо 1:1 получили 3:0, я готов пожертвовать забитым мячом с радостью.

- Вы уже вышли на пик формы?

- Не знаю, но чувствую себя действительно хорошо. Кстати, помните, перед матчем с "Порту" вы говорили мне о том, что в СССР существовало правило: после женитьбы футболист проводит обычно неубедительный сезон. Я тогда с вами спорил - и, как видите, не зря. Мне кажется, что на меня женитьба оказала только положительное воздействие.

- Вот и славно. Но вернемся к матчу. 2:0 - достаточно внушительный перевес. Он свидетельствует о заметном превосходстве ЦСКА?

- На самом деле нам сложно далось начало матча, пришлось приспосабливаться к полю. Но потом мы взяли все нити игры в свои руки и уверенно контролировали происходящее на поле. Хотя соперник до самого конца пытался изменить ход встречи.




/newsrfpl/30749-.html
rss
Карта