Николай Савичев: Карпин должен остаться у руля "Спартака"

Известный советский футболист Николай Савичев, комментируя победу "Спартака" со счётом 1:0 над "Спартаком-Нальчик" в рамках шестого тура Премьер-Лиги, выразил уверенность в том, что Валерий Карпин должен остаться на посту главного тренера красно-белых.

- Мне кажется, последние неудачи московского "Спартака" связаны с психологическим фактором, в частности с неуверенностью. И победа над нальчикским клубом поможет команде выйти из кризиса. Например, было видно, что Эйден Макгиди, середина поля и центральная пара защитников выглядели убедительнее, нежели в прошлых играх. Причины последних неудач кроются также в обороне, которая порой допускает нелепые ошибки. Не будем забывать и о бразильских легионерах, которые, возможно, снизили требования к себе.

Стоит отметить Артёма Дзюбу, который забил первый гол в нынешнем чемпионате и четвёртый в сезоне. В последних матчах он очень уверенно играет. Мне нравится этот форвард. Отечественному футболу как раз не хватает таких мощных, настырных нападающих, которые могут взять игру на себя. Если он будет стараться, то будет прогрессировать. Но, конечно, его игра во многом будет зависеть от игры красно-белых.

Затрагивая тему возможной смены тренеров, считаю, что Карпин должен остаться у руля. Он уже доказал, что не зря занимал эту должность. И лишние шараханья сейчас ни к чему. Ещё раз повторюсь, что причины не в нём.




/newsrfpl/31325-.html
rss
Карта