Борис Поздняков: хочу попросить прощения у болельщиков "Спартака"

Экс-тренер "Спартака" Борис Поздняков, отвечавший за подготовку защитников, попросил прощения у болельщиков:

- Хочу попросить прощения у болельщиков "Спартака". Мне перед ними стыдно, но только за результаты команды, а не за свою работу. Я второй раз в жизни прошу прощения у болельщиков. В первый раз так случилось в мою бытность футболистом, когда "Спартак" однажды уступил ростовскому СКА - 1:6. Тогда мне точно так же было стыдно за результат, за игру команды в целом, но не за себя лично. Вот и сейчас я, уже будучи тренером, отдал родному клубу все что мог.

Убежден, и буду повторять это снова и снова, что защитники "Спартака" могут и умеют классно играть в обороне. Один защитник против двух форвардов, двое против троих, коллективный прессинг, игра во время стандартных положений – все это они прекрасно знают и умеют, каждый раз демонстрируют на тренировках. Но почему только на тренировках, а не на поле - для меня загадка. Спрашивал: "Ты понимаешь, как надо было играть в той ситуации?" "Понимаю!" - "Так чего ж не сделал этого на поле?" - "Не знаю…"

- И кто так ответил?

- Да не в том дело кто. Я вообще не хочу переходить на личности. Это я не достучался до игроков, не сумел, наверное, объяснить… В этом и состоит моя вина. Хотя, конечно, у неудачной игры защиты были и объективные причины.




/newsrfpl/31591-.html
rss
Карта