Славолюб Муслин: "Локомотив" будет играть вторым номером

Главный тренер "Краснодара" Славолюб Муслин поделился мнением о предстоящем матче "Зенит" - "Локомотив":

- Команда "железнодорожников" отлично организована, эффективно прессингует соперника всем составом, а завладев мячом, может провести моментальную вылазку. Очень быстро бежит Майкон. Высокой скоростью обладают также действующие на флангах Игнатьев и Торбинский. Лоськов же умеет делать длинные острые передачи. Вместе с тем на своем поле, когда ему приходится вести позиционное наступление, "Локомотив" в целом выглядит хуже.

Если "Локомотив" предпочитает играть «вторым номером», то "Зенит" любит доминировать. Эти клубы исповедуют футбол чуть ли не противоположного свойства. Для меня "Зенит" - сильнейшая команда в России. Уж по подбору игроков - точно. Но сопернику он позволяет больше.

- Полагаете, в Петербурге "Локомотив" вновь сыграет излюбленным "вторым номером"?

- Да. "Зенит" выступает у себя дома - значит, будет атаковать. Ему же наверняка хочется сохранить за собой первую строчку в турнирной таблице. "Локомотиву" это в принципе подходит. Другое дело, что на выезде он выиграл только у нас, а в Перми и Самаре уступил.

- Кого бы вы назвали ключевыми фигурами двух клубов?

- В "Локомотиве" вся игра строится вокруг Лоськова, способного одной передачей обострить игру. У "Зенита" хорошая оборона, но его основной козырь – группа атаки, прежде всего три полузащитника: Широков, Зырянов и Данни. Они могут и передачу сделать, и гол забить, и дриблингом, особенно Данни, блеснуть.

У клуба из Петербурга и подбор нападающих впечатляет: Лазович, возглавляющий сейчас список бомбардиров чемпионата, Кержаков, Бухаров. Наступательная мощь "Зенита", конечно, больше. Команда мастерски держит мяч. Если подытожить, то сила "Зенита" - в атакующем потенциале, а "Локомотива" - в умении отобрать мяч в середине поля и быстро доставить его вперед.




/newsrfpl/32174-.html
rss
Карта