Андрей Гордеев: железнодорожники играют по-новому

Экс-главный тренер донецкого "Металлурга" Андрей Гордеев оценил исход матча "Зенит" - "Локомотив" (1:1):

- Игра, вне всякого сомнения, удалась. При обилии борьбы "Зенит" и "Локомотив" поддерживали высокий темп. Во многом это удавалось благодаря быстрому переходу из обороны в атаку. Как петербуржцы, так и железнодорожники практически исключили из своего арсенала поперечные передачи. Бросалось в глаза стремление пасовать вперед. При этом была видна законченность замыслов футболистов.

"Зенит" в целом сыграл чуть активнее, агрессивнее начал второй тайм и закономерно повел в счете. Но довольно часто случается, что, когда игра идет, что называется, до гола, забитый мяч, пусть ненадолго, отличившуюся команду расслабляет. Поэтому не исключаю, что в ответном мяче "Локомотива" есть не только заслуга гостей, но и небольшая расслабленность петербуржцев. Вместе с тем следует признать: железнодорожники поражения в воскресенье не заслуживали, и им следует отдать должное за то, что не опустили рук.

В "Локо" появились новые имена - Оздоев, Бурлак, Ибричич. Игнатьева я отмечал еще в позапрошлом сезоне, когда он играл в Самаре. Железнодорожники играют по-новому. Более дисциплинированно. Не буду говорить, лучше или хуже прошлогоднего стал "Локомотив", но у него появилось свое лицо.

У "Зенита" же лично я кардинальных изменений не заметил. Но сложно требовать этого, если исполнители прежние. При этом Спаллетти умело раскрывает потенциал своих подопечных. В целом у питерцев все в порядке, хотя новые игроки никогда не помешаю.




/newsrfpl/32387-.html
rss
Карта