Артём Дзюба: пропустили гол с пенальти и раскрылись

Нападающий московского "Спартака" Артём Дзюба после поражения от "Зенита" (0:3) извинился перед болельщиками:

- Пропустили гол с пенальти и раскрылись. Да и вообще игра не шла, особенно во втором тайме: хотели сделать что-то лучше, а получалось, как всегда. Каждый из нас занимался не тем, чем было нужно, выдумывал что-то непонятное. В целом творился какой-то хаос - начинали пытаться обыгрывать по десять человек. В итоге получили обидное поражение. Пенальти в наши ворота был какой-то непонятный, хотя и не мне об этом судить. У нас тоже был момент, когда в штрафной сбили Ибсона, и судья вполне мог назначить одиннадцатиметровый. Но "Зенит" сегодня был лучше и закономерно победил нас.

- "Зенит" находился под прессингом, потому что в нескольких турах подряд не добивался нужного результата. Каково было психологическое состояние футболистов "Спартака", которые, напротив, за последнее время одержали несколько побед? 

 - Не считаю, что "Зенит" пребывал в каком-то кризисе. Каково бы ни было состояние команд, такие матчи по-особенному воспринимаются каждым из игроков. Поражение очень неприятное, но некогда размышлять об этом. Впереди матч с "Рубином", чемпионат длинный, есть время всё исправить. Нам нужно делать определённые выводы, потому что проигрывать 0:3 - это очень приличная пощёчина.

- Из вашей раздевалки были слышны громкие крики Валерия Карпина. Он просто выражал эмоции или указывал на какие-то конкретные ошибки?

 - В большей степени выражал эмоции, но говорил и о конкретных ошибках. Это всё внутренние дела нашей команды. Да, разговор шёл на повышенных тонах, по-другому уже, наверное, никак. Это нормально, потому что так играть действительно нельзя. Каждый бросился заниматься не своим делом: футболисты, в обязанности которых входит отбирать мяч и отдавать его вперёд, пытались обыгрывать и наоборот. Думаю, мы сможем разобраться со всем этим. Хочется принести извинения нашим болельщикам, которые приехали поддержать команду. Думали, что дадим бой, и вроде всё к этому шло, но…




/newsrfpl/33841-.html
rss
Карта