Артем Дзюба: чувствую себя хорошо, главное - обойтись без травм

Форвард "Спартака" Артем Дзюба поделился впечатлениями от игры с "Томью":

- Когда эмоции после матча с "Томью" улеглись, какие остались чувства?

- Смешанные. С одной стороны, упустили победу из-за обидного гола под занавес игры, с другой - матч получился обоюдоострым, с большим количеством атак и моментов с обеих сторон, и объективно "Томь" ничью заслужила.

- Было заметно: старания у вас хоть отбавляй. Хотелось огорчить старых знакомых?

- Выходя на футбольное поле, я всегда делаю все возможное, чтобы забивать. В Томске же переполняли эмоции. Я знаю томскую команду, люблю ее болельщиков, стадион, город. Поэтому посетило что-то вроде вдохновения, и я носился по полю без устали. Многое получалось, но, к сожалению, не сумел забить второй гол.

- Теперь вашу команду поджидает "Локомотив". Как он выглядит, на ваш взгляд, в этом сезоне?

- Команда показывает содержательную игру, поставленную Красножаном, который, как специалист, мне очень импонирует. В то же время сменивший его Маминов давно в структуре клуба. Это коренной железнодорожник, который работал рядом с Красножаном и знает потенциал каждого игрока. Так или иначе, матч "Спартака" с "Локомотивом" - столичное дерби, и для нашей команды, столкнувшейся с кадровыми трудностями, матч станет очередным непростым испытанием.

- На ваш собственный взгляд, вы в этом сезоне прибавили?

- Я ощущал, что прибавил, в прошлом году. А в этом отработал на все сто предсезонный сбор, чувствую себя хорошо. Главное - обойтись без травм. А в психологическом отношении стараюсь подходить к матчам спокойнее, ни на что не отвлекаясь.




/newsrfpl/35093-.html
rss
Карта