Евгений Бушманов: по идее "Локо" должен иметь преимущество

Экс-защитник ЦСКА, "Торпедо" и "Спартака" Евгений Бушманов поделился ожиданиями от матча между "Локомотивом" и "Спартаком":

- Такое ощущение, что игра выдастся обоюдоострой. По крайней мере явного фаворита или аутсайдера в этой паре не вижу. Обе команды сейчас какие-то непредсказуемые. Вот если бы железнодорожников по-прежнему возглавлял Красножан, камера, думаю, больше вынуждена была поворачиваться в сторону ворот "Спартака". 

- Не кажется вам решение убрать Красножана непонятным?

 - На мой взгляд, очевидно, что на данном этапе "Локомотив" что-то потерял. Красножан за непродолжительное время успел выстроить игру, видно было: команда знает, что делать на поле. Другое дело, что Смородская и акционеры клуба, предпринимая такой шаг, наверняка понимали: бесследно это не пройдет. Видимо, решение было стратегическим, по-другому объяснить сложно. 

- Сейчас у "Спартака" множество травмированных. Это, наверное, дает преимущество железнодорожникам? 

 - По части сыгранности - пожалуй. Даже несмотря на смену тренера. Маминов все это время был в команде и вряд ли станет что-то менять кардинально. Поэтому по идее "Локо" должен иметь преимущество. С другой стороны, спартаковцы в текущем сезоне непредсказуемы. Говорить со стопроцентной уверенностью, что они станут играть "вторым номером", ни в коем случае нельзя. Это такая команда, у которой часто бывает: чем хуже, тем лучше.

Такое ощущение, что игра выдастся обоюдоострой. По крайней мере явного фаворита или аутсайдера в этой паре не вижу. Обе команды сейчас какие-то непредсказуемые. Вот если бы железнодорожников по-прежнему возглавлял Красножан, камера, думаю, больше вынуждена была поворачиваться в сторону ворот "Спартака".




/newsrfpl/35153-.html
rss
Карта