Семак: "Кубань" свое еще возьмет и очки отберет еще у очень многих

Полузащитник "Зенита" Сергей Семак рассказал о матче против "Кубани" (1:0):

- "Кубань" наглядно показала, что неслучайно прочно закрепилась в верхней части таблицы. Команда очень хорошо организована, каждый игрок четко знает свой маневр, старательно подчиняет свои действия на благо общей идеи. Играют без авантюр.

- За счет чего именно "Кубань" создавала сложности?

- Соперники прекрасно готовы функционально, что им позволяет быстро переходить из обороны в атаку и обратно. Причем в обороне у них играет практически вся команда, все очень дисциплинированны, так что свободные зоны для атак найти было очень трудно.

- У ворот "Зенита" гости не были так опасны?

- Гости в самом деле редко наступали большими силами, но несколько опасных ситуаций все равно создали. "Кубань" здорово исполняет стандартные положения - в ее составе много рослых игроков, и становилось тревожно, когда те при подачах оказывались в нашей штрафной.

- В чем особенно видна рука Дана Петреску?

- Пожалуй, в подчинении каждого футболиста общекомандным действиям. Возможно, иногда это идет в ущерб индивидуальным проявлениям, но заметно, что команда управляема. Уверен, что "Кубань" свое еще возьмет и очки отберет еще у очень многих.

- В первой восьмерке ей по силам остаться?

- Думаю, она там обязательно будет.

- Тем временем вопреки многим оптимистам "Зенит" и ЦСКА начинают потихоньку дуэтом отрываться от всех остальных?

- Я пока такой тенденции не замечаю. Разница в очках между вторым местом и четвертым предельно мала – после каждого тура ситуация наверху таблицы может поменяться. А в большом отрыве ЦСКА (потенциально) тоже не стоит искать глобальных закономерностей. Все-таки не будем забывать: два очка армейцам прибавили не за то, что они их заработали, а за то, что мы допустили нарушение.




/newsrfpl/35544-.html
rss
Карта