Гаджи Гаджиев: подобные штрафы малоэффективны

Главный тренер "Анжи" Гаджи Гаджиев прокомментировал наказание "Крыльев Советов" на 300 000 рублей за инцидент в Самаре:

- Считаете ли справедливым наказание в 300 000 рублей, которое КДК РФС вынес "Крыльям Советов" из-за "бананового инцидента"?

- Понятное дело, что за всеми болельщиками не уследишь. Вина самих "Крыльев Советов" минимальна. Самарский болельщик гораздо менее подвержен экстремизму, чем фанаты ряда других клубов. И такие штрафы, как мне кажется, малоэффективны. Необходимо находить виновника и наказывать. Сейчас это уже повсеместно делается. При имеющемся желании установить личность не составит труда.

- В РФС выступили с заявлением, что человека, кинувшего банан на поле, нужно наказывать по уголовному кодексу. Согласны с таким мнением?

- Считаю, что правильно! А почему нет? Ведь это соответствует закону.

- Какое сейчас настроение в "Анжи"? Этот нелицеприятный факт сказался на настрое команды?

- Нормальное, рабочее настроение. Да и "Крылья Советов" сделали все правильно. Свои извинения принесли и клуб, и руководство губернии, и футболисты.

- Естественно, что экстремизм в футболе - негативное явление. Но скажите, такие инциденты как-то объединят команду?

- Я не хочу говорить за свою команду. Ну а вообще такие ситуации объединяют сильные коллективы. А на разношерстные команды это влияет, естественно, негативно.




/newsrfpl/35586-.html
rss
Карта