Катков: если одного подонка посадим, другие подонки сразу поймут

Глава КДК РФС Владимит Катков заявил о том, что Российский футбольный союз намерен добиваться возбуждения уголовного дела против человека, бросившего банан:

- Какие перспективы у этого случая в суде, ведь РФС обратился с просьбой о возбуждении уголовного дела и осуждении виновного?

- Мы очень этого хотим. У РФС большое желание добиться этого, у меня как юриста и главы КДК, у членов нашего комитета. РФС - высший орган в футбольном сообществе, он сам будет решать, кто из субъектов футбольного сообщества будет контактировать с органами внутренних дел. Если ситуация окажется такой, что будет достаточно сил клуба и его службы безопасности, - пожалуйста.

Не по каждому эпизоду, думаю, требуется такая реакция. А то, что такие случаи будут, - ну, будут, что теперь? Если одного подонка посадим, другие подонки сразу поймут, что этого делать не надо?

- А должны ли все узнать имя и фамилию этого человека? В Питере этого сделано не было, а теперь?

- Вы прекрасно знаете ответы на эти вопросы. С точки зрения юриспруденции, без судебного решения мы не можем назвать ни одно лицо. Степень вины у нас определяет только суд. Чтобы назвать фамилию, нужна законодательная база.




/newsrfpl/35618-.html
rss
Карта