Лучано Спаллетти: Кришито пополнит состав, а Мейра покинет

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти прокомментировал исход встречи с "Тереком" (0:0):

- "Терек" сегодня очень хорошо боролся. У нас не получилось играть широко, растянуть оборону соперника. Тем самым мы облегчили "Тереку" задачу. Наши игроки редко шли один в один обыгрывать соперников на флангах. К тому же мы слишком много теряли мяч, что часто случается с нами в последнее время. В обороне мы почти ничего не позволили создать "Тереку", за исключением дальних ударов. Абсолютно точно, в этом матче мы могли сыграть лучше.

- Рассчитываете ли вы на то, что летом в команду придет много новичков?

- Мы будем стремиться дополнить наш состав. Двух или трех игроков мы должны приобрести. Нужно постараться сделать так, чтобы общий уровень нашей команды вырос. Но и нынешнего уровня должно хватать, чтобы выигрывать такие матчи, как сегодня.

- В прошлом году при плотном графике игр вы прибегали к частой ротации состава. В этом же году состав от игры к игре почти не меняется. Почему так происходит?

- В последних матчах команда действовала хорошо, поэтому я не менял состав. До этого у нас было несколько травмированных игроков, и я не мог прибегать к широкой ротации. В сегодняшнем матче мы сделали замены в нужный момент, предоставили вышедшим игрокам достаточно игрового времени, чтобы войти в игру и проявить себя.

- Можете ли прокомментировать информацию итальянских СМИ о том, что Кришито в шаге от того, чтобы подписать контракт с "Зенитом"? Почему сегодня даже в запасе не было Мейры? Летом он покинет команду?

- Кришито - это игрок, который нам нравится, за которым мы следили. Я знаю, что клуб контактировал с ним. Не знаю, в какой стадии процесс переговоров находится сейчас. Если все получится, он станет игроком "Зенита". Что касается Мейры, это уже достаточно возрастной игрок, и ему не всегда удается найти для себя новые стимулы. Сейчас откроется трансферное окно. Посмотрим, как будет развиваться ситуация.

- Чего все-таки команде не хватило для победы? Не было ли отпускных настроений?

- Я уже объяснил, в чем сегодня была наша главная проблема. Наши фланговые игроки постоянно смещались в центр, защитники также не слишком активно подключались в атаку. Это был не самый лучший день для наших атакующих игроков с точки зрения фантазии, реализации.




/newsrfpl/35701-.html
rss
Карта